HR вошел в «Монитор технологий» РДТЕХ

14.12.2023

HR вошел в «Монитор технологий» РДТЕХ

В ежегодное исследование рынка российского ПО «Монитор технологий» в 2023 году включен HR-блок. В новое направление поможет оценить уровень зрелости ИТ-индустрии в контексте применения технологий управления персоналом.

Аналитики РДТЕХ в ходе проходящего в настоящее время опроса экспертов отрасли попросили HRD ИТ-компаний наряду с руководителями и техническими специалистами поделиться своим мнением.

Важно понять, какие инструменты используют в компаниях для повышения квалификации персонала в области ИТ, какие soft skills считают наиболее актуальными для топ-менеджмента, ряд других аспектов.

«Монитор технологий» дает возможность участникам рынка сформировать ориентиры для выбора российских программных платформ и решений. С учетом возрастающей роли HR в развитии бизнеса этот процесс будет более успешным.

По итогам 2022 года экспертами «Монитора технологий» являются более 50 профессионалов российского ИТ-рынка, работающих в ТОП-100 ведущих компаний. С расширением исследования в сторону HR таковых станет больше. Тем самым существенно повысится качество анализа полученных данных и ценность самого исследования РДТЕХ.

Вернуться к списку новостей