Куда ни глянь – нейросеть

07.11.2023

Куда ни глянь – нейросеть

Нейросеть ChatGPT, сделавшая инструменты искусственного интеллекта (ИИ) массовыми, вошла в топ-200 лучших изобретений, которые были представлены в 2023 году, сообщил на днях журнал Time.

Нейросети проникают повсюду и помогают обществу функционировать. Так, например, в конце октября стало известно, что Москве выделят 285 млн рублей на разработку нейросети для анализа нештатных ситуаций на дорогах.

Нейросети можно использовать в любых сферах деятельности. Как это делать, расскажут на одноименном курсе Учебного центра РДТЕХ. Ближайший курс «Нейронные сети» пройдет в УЦ РДТЕХ с 1 по 22 декабря.

Занятия проводит специалист высокого уровня – эксперт Центра научных исследований и перспективных разработок «ИнфоТеКС» Владимир Попов. Он более 20 лет проработал научным сотрудником Института проблем технологии микроэлектроники РАН, а сегодня преподает «Технологии анализа данных и машинного обучения» и ряд других дисциплин в Финансовом университете при Правительстве РФ.

За 48 академических часов слушатели курса «Нейронные сети» в УЦ РДТЕХ смогут погрузиться в мир ИИ настолько, что легко освоят матчасть и станут технологически подкованными, в то же время научатся решать практические повседневные задачи с помощью умных алгоритмов. Скидка первым десяти записавшимся – 20%. Формат обучения – дистанционный, занятия ежедневно по будням с 08.30 до 11.00 часов.


Вернуться к списку новостей