Пример практической миграции регулярных таблиц без использования специальных средств

16.06.2022

Пример практической миграции регулярных таблиц без использования специальных средств
В конце мая состоялась Открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в РФ», организованная АПКИТ при поддержке Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики ТПП РФ и АНО «Цифровая экономика». В рамках мероприятия преподаватель Учебного центра РДТЕХ Сергей Иванов провел мастер-класс «Пример практической миграции регулярных таблиц без использования специальных средств».


Конференция традиционно стала одним из важных инструментов обмена передовым опытом в вопросе взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. В этом году значительную часть программы решено было провести в новом формате «Мастерская» с целью повышения вовлеченности всех участников конференции в обсуждение наиболее интересных тем, стоящих перед современным ИТ-образованием. В рамках мастерских участники смогли поделиться своими подходами к решению тех или иных задач, предлагаемых для обсуждения, а также получить рекомендации мастера по их дальнейшему развитию.

Учебный центр РДТЕХ на мероприятии представил преподаватель экспресс-курса по миграции с Oracle на PostgreSQL Сергей Иванов, который провел для участников полуторачасовой мастер-класс «Пример практической миграции регулярных таблиц без использования специальных средств». Эксперт УЦ РДТЕХ на простом примере показал, как можно быстро перенести таблицы и данные, используя только встроенные средства Oracle и PostreSQL, и протестировать миграцию.

Видеозапись мастер-класса доступна на Youtube-канале Учебного центра РДТЕХ.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь на edu@rdtex.ru


Вернуться к списку новостей