Обновление МойОфис

14.12.2023

Обновление МойОфис

Профессиональные пользователи продуктов «МойОфис» ждут от разработчика поддержки систем принятия решения на уровне рабочего места

В декабре 2023 года компания «Новые облачные технологии» представила крупное обновление компонентов экосистемы продуктов «МойОфис». Разработчик выстроил четкую систему внедрения новых версий, благодаря которой поддерживается пользовательский опыт и появляется новый функционал, но вендору есть к чему стремиться, считает эксперт Центра технической поддержки РДТЕХ, Юрий Пономарев.

По его мнению, и до масштабных обновлений предлагаемый офисный пакет «МойОфис» в магазине приложений был практически идеальным. Юрий Пономарев пояснил, что в версии 2.6 было отлажено все, что можно, и рядовой пользователь не ощущал проблем в работе. Скорее всего он не сможет уловить и суть внесенных изменений в декабрьский релиз 2.7. В нюансах могут разобраться лишь профессионалы, в ежедневном режиме следящие за обновлениями. Инструменты в веб- и мобильном вариантах давно идентичны, подчеркнул эксперт.

Тем не менее российскому разработчику есть к чему стремиться. Продвинутые пользователи ждут, например, более глубокой интеграции механизма подсказки для выполнения ежедневных стандартных действий, внедрения поддержки системы принятия решения на уровне рабочего места и набора активных речевых технологий, как это сделано у ряда других вендоров, заключил представитель РДТЕХ.

Вернуться к списку новостей