С Днем HR-менеджера!

20.09.2023

С Днем HR-менеджера!

20 сентября специалисты по управлению персоналом в России отмечают профессиональный праздник.

Взаимоотношения сотрудников и работодателей кардинально изменились за почти двести лет – с тех времен, когда в Российской империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ всегда вспоминают, поздравляя HR-специалистов.

Так, работодатели теперь признают продуктивность сотрудников, находящихся на удаленке. 68% компаний не хотели бы возвращать сотрудников в офисы, а 32% рекрутеров считают, что оффлайн работа более эффективна, привела данные сентябрьского отчета сервиса «Работа.ру» менеджер по персоналу РДТЕХ Мария Голубева.

Технологии все больше проникают в HR, констатирует консультант отдела персонала РДТЕХ Татьяна Верещагина. По ее словам, каждая третья размещённая вакансия для HR-специалистов в первом полугодии текущего года – это запрос на экспертов с навыками работы в автоматизированных системах по подбору и управлению персоналом. Количество таких запросов на 70% больше, чем в первом полугодии 2022 года. Такое исследование провели аналитики Talantix и hh.ru.

HR специалисты сейчас в принципе востребована в компаниях: так, hh.ru приводит данные, что за текущий год количество вакансий в этой сфере выросло на 92% по сравнению с предыдущим годом.

В учебном центре РДТЕХ, понимая перспективы направления, планируют открытие Академии HR, где преподаватели расскажут о всех инструментах для создания эффективной системы управления сотрудниками.

Поздравляем коллег с праздником!

Вернуться к списку новостей