Все говорят: сгенерируй картинку, а каков алгоритм?

25.09.2023

Все говорят: сгенерируй картинку, а каков алгоритм?

О том, что нейросети уже могут рисовать правдоподобные портреты, знают даже школьники. Казалось бы, искусственный интеллект (ИИ) сам создает изображения по фотографии или текстовому запросу. Но, во-первых, его нужно уметь грамотно составить и выбрать приложение.

Во-вторых, в мире ИИ каждый день много нового, и нужно разбираться в тонкостях. Так, недавно эксперт отдела развития услуг разработки РДТЕХ Ирек Абдуллин рассказал о том, что, исследователи Нью-Йоркского университета разработали новую ИИ-методику, позволяющую изменять видимый возраст человека на изображениях. При этом сохраняются его уникальные идентификационные признаки.

Таким образом востребован обзор этой всеобъемлющей темы. Светлана Медведева назвала вебинар «Нейронные сети: что это такое, и где они применяются». Слушатели обсудят основные архитектуры нейронных сетей, рассмотрят задачи, которые позволяет решать ИИ. А на десерт – инструменты генерации изображений в заданном стиле. Такие опции пригодятся дизайнерам, SMM-специалистам и маркетологам для оформления публикаций. Онлайн-встреча будет полезна начинающим аналитикам данных и специалистам по машинному обучению.

Участие бесплатное по предварительной регистрации

УЦ РДТЕХ по направлению ИИ ведет пять учебных программ, все они востребованы экспертами рынка.

 

 

 

Вернуться к списку новостей